Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.11.2017
                                                                                    проект РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Калужская область   СЕЛЬСКАЯ ДУМА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «Село Новослободск»

 

   РЕШЕНИЕ

 «___»_____________2017 г.      №______     

  О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения «Село Новослободск»   В целях приведения в соответствие Устава сельского поселения «Село Новослободск» с вступившими в силу изменениями и дополнениями в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и другие федеральные законы, руководствуясь ст. 25 Устава сельского поселения «Село Новослободск», Сельская Дума РЕШИЛА: 1. Внести в Устав сельского поселения «Село Новослободск» (в ред. решений сельской Думы «Село Новослободск»решение Думы №24 от 09.12.2009, Решение № 10 от 17.04.2009, Решение № 20 от 19.07.2010г.,.Решение Думы № 27 от 11.122009 г., Решение Думы № 12 от 06.07.2012 г., Решение Думы № 1 от 1.01.2015 г., Решение Думы № 17 от 30.06.2015 г., Решение Думы №17 от 25.07.2016) следующие изменения:  

1)     часть 1, Статья 9.1. , дополнить пунктом 16:

«16) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта»;

2)     часть 3 статьи 46  изложить в новой редакции:

Проект устава муниципального образования, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии устава муниципального образования, внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного представительным органом муниципального образования порядка учета предложений по проекту указанного устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.

3)     абзац 2 статья 46 части 6 изложить в новой редакции:

«Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования».

4)     Дополнить статью 46:

а. частью 6.1.:

6.1. Изменения и дополнения в устав муниципального образования вносятся муниципальным правовым актом, который может оформляться: 1) решением представительного органа (схода граждан) муниципального образования, подписанным его председателем и главой муниципального образования либо единолично главой муниципального образования, исполняющим полномочия председателя представительного органа (схода граждан) муниципального образования; 2) отдельным нормативным правовым актом, принятым представительным органом (сходом граждан) и подписанным главой муниципального образования. В этом случае на данном правовом акте проставляются реквизиты решения представительного органа (схода граждан) о его принятии. Включение в такое решение представительного органа (схода граждан) переходных положений и (или) норм о вступлении в силу изменений и дополнений, вносимых в устав муниципального образования, не допускается.».

б. частью 7:

Приведение устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации осуществляется в установленный этими законодательными актами срок. В случае, если федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации указанный срок не установлен, срок приведения устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации определяется с учетом даты вступления в силу соответствующего федерального закона, закона субъекта Российской Федерации, необходимости официального опубликования (обнародования) и обсуждения на публичных слушаниях проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, учета предложений граждан по нему, периодичности заседаний представительного органа муниципального образования, сроков государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) такого муниципального правового акта и, как правило, не должен превышать шесть месяцев. в. дополнить частью 8 : «8. Изложение устава муниципального образования в новой редакции муниципальным правовым актом о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования не допускается. В этом случае принимается новый устав муниципального образования, а ранее действующий устав муниципального образования и муниципальные правовые акты о внесении в него изменений и дополнений признаются утратившими силу со дня вступления в силу нового устава муниципального образования.»;

5)     часть 3 статьи 48 изложить в новой редакции.

«3. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования)».

   2. Направить принятые в Устав изменения и дополнения в Управление юстиции Калужской области для проведения государственной регистрации. 3. Настоящее Решение подлежит обнародованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его обнародования.     Глава сельского поселения   Г.И.Каргер  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.11.2017 10:46
Дата последнего изменения: 10.11.2017 10:46